sponsored links

联邦储备委员会


联邦储备委员会
联邦储备委员会
联邦储备系统总部(埃克尔斯大厦)

总部 华盛顿特区
主席 耶伦

联邦储备理事会 是美国联邦储备系统的主要管理机关。理事会负责监管132个联邦储备银行,帮助推行货币政策。美联储理事由总统任命,参议院批准任期14年。

现任成员

成员 就职 任期
耶伦
(主席)
2006年2月1日 2014年1月31日
2018年2月2日(主席)
(待定)
(副主席)
(副主席)
杰瑞米·史坦 2012年5月30日 2018年1月31日
丹尼尔.塔鲁洛 2009年1月28日 2022年1月31日
莎拉.布鲁姆.拉斯金 2010年10月4日 2016年1月31日
杰罗姆.鲍威尔 2012年5月30日 2014年1月31日

历任理事

姓名 银行 开始 结束 注视
弗雷德里克.A.德拉诺 芝加哥 1914-08-10 1918-07-21
保罗.M.瓦尔堡 纽约 1914-08-10 1918-08-09
威廉.P.G.哈丁 亚特兰大 1914-08-10 1922-08-09 主席(1916-1922)
阿道夫.C.米勒 旧金山 1914-08-10 1936-02-03
查尔斯.S.哈姆林 波士顿 1914-08-10 1936-02-03 主席(1914-1916)
艾伯特.史特劳斯 纽约 1918-10-26 1920-03-15
Henry A. Moehlenpah 芝加哥 1919-11-10 1920-08-09
艾德蒙·普拉特 纽约 1920-06-20 1930-09-14
David C. Wills 克里夫兰 1920-09-20 1921-03-04
约翰.R.米切尔 明尼阿波利斯 1921-05-12 1923-05-12
Milo D. Campbell 芝加哥 1923-03-14 1923-03-22 任内过世
丹尼尔.R.克里辛格 克里夫兰 1923-05-01 1927-09-15 主席(1923-1927)
Edward H. Cunningham 芝加哥 1923-05-14 1930-11-28 任内过世
George R. James 圣路易斯 1923-05-14 1936-02-03
罗伊.A.杨 明尼阿波利斯 1927-10-04 1930-08-31 主席(1927-1930)
尤金·I·迈耶 纽约 1930-09-16 1933-05-10 主席(1930-1933)
Wayland W. Magee 堪萨斯城 1931-05-18 1933-01-24
尤金·R·布莱克 亚特兰大 1933-05-19 1934-08-15 主席(1933-1934)
J.J. Thomas 堪萨斯城 1933-06-14 1936-02-10
M.S. Szymczak 芝加哥 1933-06-14 1961-05-31
马里纳.S.埃克尔斯 旧金山 1934-11-15 1951-07-14 主席(1934-1948)
Joseph A. Broderick 纽约 1936-02-03 1937-09-30
John K. McKee 克里夫兰 1936-02-03 1946-04-04
Ronald Ransom 亚特兰大 1936-02-03 1947-12-02 任内过世
Ralph W. Morrison 达拉斯 1936-02-10 1936-07-09
Chester C. Davis 里士满 1936-06-25 1941-04-15
Ernest G. Draper 纽约 1938-03-30 1950-09-01
Rudolph M. Evans 里士满 1942-03-14 1954-08-13
James K. Vardaman, Jr. 圣路易斯 1946-04-04 1958-11-30
劳伦斯·克莱顿 波士顿 1947-02-14 1949-12-04 任内过世
汤玛斯.B.麦凯布 费城 1948-04-15 1951-03-31 主席(1948-1951)
Edward L. Norton 亚特兰大 1950-09-01 1952-01-31
Oliver S. Powell 明尼阿波利斯 1950-09-01 1952-06-30
小威廉.M.马丁 纽约 1951-04-02 1970-01-31 主席(1951-1970)
A.L. Mills, Jr. 旧金山 1952-02-18 1965-02-28
J.L. Robertson 堪萨斯城 1952-02-18 1973-04-30
C. Canby Balderston 费城 1954-08-12 1966-02-28
Paul E. Miller 明尼阿波利斯 1954-08-13 1954-10-21 任内过世
Charles N. Shepardson 达拉斯 1955-03-17 1967-04-30
G.H. King, Jr. 亚特兰大 1959-03-25 1963-09-18
乔治·W·米切尔 芝加哥 1961-08-31 1976-02-13
J.杜威.丹斯 里士满 1963-11-29 1974-03-08
谢尔曼.J.梅瑟 旧金山 1965-04-30 1972-05-31
Andrew Brimmer 费城 1966-03-09 1974-08-31
William W. Sherrill 达拉斯 1967-05-01 1971-11-15
亚瑟·伯恩斯 纽约 1970-01-31 1978-03-31 主席(1970-1978)
John E. Sheehan 圣路易斯 1972-01-04 1975-06-01
Jeffrey M. Bucher 旧金山 1972-06-05 1976-01-02
罗伯特.C.霍兰德 堪萨斯城 1973-06-11 1976-05-15
Henry C. Wallich 波士顿 1974-03-08 1986-12-15
Philip E. Coldwell 达拉斯 1974-10-29 1980-02-29
Philip C. Jackson, Jr. 亚特兰大 1975-07-14 1978-11-17
J. Charles Partee 里士满 1976-01-05 1986-02-07
Stephen S. Gardner 费城 1976-02-13 1978-11-19 任内过世
David M. Lilly 明尼阿波利斯 1976-06-01 1978-02-24
G.威廉.米勒 旧金山 1978-03-08 1979-08-06 主席(1978-1979)
Nancy H. Teeters 芝加哥 1978-09-18 1984-06-27
Emmett J. Rice 纽约 1979-06-20 1986-12-31
弗雷德里克.H.舒尔茨 亚特兰大 1979-07-27 1982-02-11
保罗·沃尔克 费城 1979-08-06 1987-08-11 主席(1979-1987)
Lyle E. Gramley 堪萨斯城 1980-05-28 1985-09-01
普雷斯顿·马丁 旧金山 1982-09-31 1986-04-30
Martha R. Seger 芝加哥 1984-07-02 1991-03-11
曼努埃尔.H.强生 里士满 1986-02-07 1990-08-03
韦恩·安格尔 堪萨斯城 1986-02-07 1994-02-09
H. Robert Heller 旧金山 1986-08-19 1989-07-31
Edward W. Kelley, Jr. 达拉斯 1987-05-26 2001-12-31
亚伦·葛林斯班 纽约 1987-08-11 2006-01-31 主席(1987-2006)
John P. LaWare 波士顿 1988-08-15 1995-04-30
小大卫·W·穆林斯 圣路易斯 1990-05-21 1994-02-14
劳伦斯.B.林赛 里士满 1991-11-26 1997-02-05
Susan M. Phillips 芝加哥 1991-12-02 1998-06-30
艾伦.布林德 费城 1994-06-27 1996-01-31
珍妮特·叶伦 旧金山 1994-08-12 1997-02-17
劳伦斯·迈耶 圣路易斯 1996-06-24 2002-01-31
爱丽丝.M.里夫林 费城 1996-06-25 1999-07-16
爱德华·格拉姆利克 里士满 1997-11-05 2005-08-31
小罗杰·W·弗格森 波士顿 1997-11-05 2006-04-28
马克·W·奥尔森 明尼阿波利斯 2001-12-07 2006-06-30
苏珊·比斯 芝加哥 2001-12-07 2007-03-30
班·柏南克 亚特兰大 2002-08-05 2005-06-21
唐纳德.L.科恩 堪萨斯城 2002-08-05 2010-09-01
班·柏南克 亚特兰大 2006-02-01 2020-01-31 主席(2006-2014)
凯文.沃许 纽约 2006-02-24 2011-04-02
Randall S. Kroszner 里士满 2006-03-01 2009-01-21
Frederic S. Mishkin 波士顿 2006-09-05 2008-08-31
伊丽莎白.A.杜克 费城 2008-08-05 2013-08-31
丹尼尔.塔鲁洛 波士顿 2009-01-28 2022-01-31 (现任)
珍妮特·叶伦 旧金山 2010-10-04 2024-01-31 (现任) 主席(2014-至今)
莎拉.布鲁姆.拉斯金 里士满 2010-10-04 2016-01-31 (现任)

联邦公开市场委员会

... ,联邦储备委员会委员; 委员 撒拉·布鲁姆·拉斯金(Sarah Bloom Raskin),联邦储备委员会委员; 委员 杰瑞米·斯坦(Jeremy C. Stein),联邦储备委员会委员; 委员 丹尼尔·塔鲁洛(Daniel K. Tarullo),联邦储备委员会委员; 委员 约翰·威廉姆斯,旧金山联邦储备 ...

联邦通信委员会

... 网站 www.fcc.gov 联邦通信委员会(英语:Federal Communications Commission,FCC)是一个独立的美国联邦政府机构,由美国国会法令所授权创立,并由国会领导。 联邦通信委员会是由1934年通信法案所创立,取代了原先的联邦无线电委员会,并负责规定所有的非联邦政府机构的无线电频谱使用( ... 通过一项《无线电法》(Radio Act),政府据此组建 ...

联邦贸易委员会

美国联邦政府政府机构 Federal Trade Commission 联邦贸易委员会印章 联邦贸易委员会旗帜 机构概要 成立时间 1914年9月26日 前身机构 Bureau of Corporations 总部所在地 华盛顿特区 雇员数 1,131 (2011年12月) 网站 www.ftc.gov 备注 联邦贸易委员会(Federal Trade Commission,缩写:FTC)是一个美国政府独立机 ...

联邦通讯委员会诉太平洋电台案

... ,一张在WBAI广播展台的海报警告广播员不要使用七大脏话。 联邦通讯委员会诉太平洋电台案 美国联邦最高法院 辩论:1978年4月18-19日 判决:1978年7月3日 案件全名 联邦通讯委员会诉太平洋电台等案 引注案号 438 U.S. 726 98 S ... FCC广阔的余地以判定那些字词在不同的上下文中构成不雅。 相关文章 美国最高法院案件列表,卷438 联邦通讯委员会诉福克斯电视台案 (200 ...

密克罗尼西亚联邦奥林匹克委员会

密克罗尼西亚联邦奥林匹克委员会 国家或地区  密克罗尼西亚联邦 IOC编码 FSM 成立 1995年 加入IOC 1997年 总部 密克罗尼西亚联邦帕利基尔 会长 Mr Berney Martin 网页 官方网页 密克罗尼西亚联邦奥林匹克委员会(Federated States of Micronesia National Olympic Committee)是密克罗尼西亚的国家奥林匹克委员会。该组织成立于1 ...

中国农业银行

... ;H股的招股价是每股$2.88至$3.48港元。 在美国设立分行 2012年,中国农业银行11日发布公告称,美国联邦储备委员会及纽约金融服务局已分别批准该行设立纽约分行的申请,农行纽约分行正式获批。 中国农业银行2012年5月30日证实, ...

美国运通

... 多间公司,为这些旅行者手中的信用状提供担保。 当地时间2008年11月5日,美国运通向美国联邦储备委员会提出转型成为商业银行的申请。11月10日,美国联邦储备委员会批准了这项申请,使得美国运通还可以接收客户存款,以更好的应对由次贷危机引起的全球 ...

美国国际集团

... 在香港,美国友邦保险(AIA)与美亚保险是AIG的附属公司。 2000年代中期,AIG被卷入一连串的由美国司法部证券及交易委员会及纽约州司法部长联合展开的造假调查中。2005年2月,Greenberg被指需要为事件负责。纽约司法部的调查使AIG的 ... 倍的利率使用的雷曼。2008年9月14日,AIG宣布考虑出售飞机租借行业国际租赁金融公司,试图增加公司资本。美国联邦储备委员会已经聘请摩根士丹利确定是否存在系统性风险,以一个失败的美国国际集 ...

本·伯南克

... 的犹太教会堂。 2002年被美国总统小布什任命为美联储理事。2005年6月,担任美国总统经济顾问委员会主席。10月被任命为下任美国联邦储备委员会主席,接替格林斯潘。2009年,因为在带领美国度过大萧条以来最恶劣的经济危机中的突出表现, ... ”,但华语区多翻译为“伯南克”。 官衔 前任: 哈维·S·罗森 美国总统经济顾问委员会主席 2005年-2006年 继任: 爱德华·P·拉齐尔 前任: 艾伦·格林斯潘 美国联邦 ...