sponsored links

丁昶

丁昶,字德辉,湖广襄阳府襄阳县人,云南蒙化卫军籍,明朝政治人物。进士出身。

早年出身国子生,后进云南乡试第十三名。成化十四年(1478年),参加戊戌科会试,得贡士第一百八十五名。殿试进士第三甲第三十四名。曾祖父丁谦。祖父丁克让。父亲丁诚。

... 通商大臣 吏部尚书 吏部尚书兼翰林院掌院学士 总理各国事务衙门行走兼翰林院掌院学士 兵部尚书 追赠太子少保 毛熙(1817年-1882年),字旭初,号镜海。河南武陟县人。晚清政治人物,官至兵部尚书。 ... 母丧,忧去职。守丧结束,仍回总理各国事务衙门行走,兼翰林院掌院学士。光绪八年(1882年),授兵部尚书,不久病卒。追赠太子少保,諡文达。《清史稿》有传。 墓葬 毛熙墓在 ...

飓风纳

... ;28.88英寸汞柱 死亡 无 影响地区 亚速尔群岛,英国 2012年大西洋飓风季的一部分 截止2014年6月,飓风纳(英语:Hurricane Nadine)仍是有纪录以来持续时间第四长的大西洋飓风,也是2012年大西洋飓风季的第14个 ... 位于亚速尔群岛以南时开始向东南偏南方向曲折前进,并于当天晚些时候转变成一股非热带低气压。 由于外部环境有利于系统发展,纳的残余在9月24日再生为热带气旋。经过重新发展后,风暴行进了一个环状路径并蜿蜒缓慢地穿越东部大西洋, ...

国钰

国钰(1916年6月-2015年5月11日),安徽金寨人。中华人民共和国政治人物。 1949年,进入中国外交部,此后参加板门店谈判。1955年6月,担任中华人民共和国驻阿富汗大使。1960年,担任中华人民共和国驻巴基斯坦大使。1982年,担任中华人民共和国驻埃及大使。后担任北京市政协主席。

约翰·巴

... 美国物理学家,因发明电晶体及其相关效应;超导的BCS理论分别在1956年、1972年两次获得诺贝尔物理学奖。 巴1908年出生于美国威斯康星州的麦迪逊,1923年进入威斯康星大学麦迪逊分校电机工程系学习, 1928年取得学士学位,1929年 ... 研究固体物理学。1935年到1938年期间任哈佛大学研究员,并于1936年获得普林斯顿大学博士学位。1938年到1941年间,巴担任明尼苏达大学助理教授,1941年到1945年在华盛顿海军军械实验室工作,1945年到19 ...

圣文森及格林纳君主

圣文森及格林纳女王 Queen of Saint Vincent and the Grenadines 君主政体 联邦君主 圣文森特和格林纳斯国徽 现任 伊莉莎白二世 尊称 陛下 首任 伊莉莎白二世 建立日期 1979年 圣文森及格林纳国王,圣文森特和格林纳斯的君主称号。圣文森及格林纳的国家元首,由英国国王兼任。1979年英联邦王国一国圣文森特和格林纳斯独立后,王位设立。 圣文森及格林纳国王为象 ...

圣文森特和格林纳斯总理

... 是英联邦国家,总理是议会中控制多数席位的政党领袖。 圣文森特和格林纳斯总理 # 名字 照片 任期 政党 上任 离任 圣文森首席部长(1956-1969年) 1 埃伯内瑟·约斯瓦 1956年 1967年5 ... 日 新民主党 (1) 米尔顿·卡托 (2次) 1974年12月8日 1979年10月27日 圣文森工党 圣文森特和格林纳斯总理(1979年至今) 1 米尔顿·卡托 1979年10月27日 1984年7月30日 圣文森工党 2 Sir 詹姆斯 ...

杰罗·费拉罗

杰罗·安妮·费拉罗 (Geraldine Anne Ferraro,1935年8月25日-2011年3月26日),民主党人,是美国第一位在主要政党名单上参选副总统的女性(1984年,其搭挡为沃尔特·蒙代尔)。曾任纽约州第九国会选区众议员(1979—1985年)。 在2008年美国总统选举中作为希拉里·克林顿的助选团财务委员会成员,由于指党内主要对手巴拉克·奥巴马因其种族得益而被迫辞职。 费拉罗在1998年证实患上多发性骨髓瘤,抗病逾12年,终在2011年3月26日病逝,终年75岁。

圣文森特和格林纳

... 中央银行 东加勒比中央银行 货币单位 东加勒比元(XCD) 其他资料 国家代码 VCT 国际域名缩写 .vc 国际电话区号 +1-784 圣文森特和格林纳斯(Saint Vincent and the Grenadines),位于加勒比海的小安的列斯群岛中的向风群岛南部,圣卢西亚及格林纳达之间。居民主要是黑人和黑白混血种人。 历史 圣文森特和格林纳斯原为印第安加勒比部落居住地。 1489年,哥伦布到达圣文森特岛时,加勒比族印第安人已在岛上居住。 1627年 ...

第一代西德默斯子爵亨利·阿

The Right Hon. Henry Addington 亨利·阿顿阁下 联合王国首相 任期 1801年3月17日-1804年5月10日 前任 小皮特 继任 小皮特 财政大臣 任期 1801年3月17日-1804年5月10日 前任 小皮特 继任 小皮特 个人资料 出生 1757年5月30日 伦敦霍尔本 逝世 1844年2月15日 英格兰萨里郡列治文 政党 托利党 配偶 乌尔苏拉·玛丽·哈蒙德 (Ursula Mary Hammond)、 玛丽·安妮·汤森阁下 (Hon. Mary An ...